Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Двухкомнатные квартиры в Караганде подорожали на 1,6%

По информации аналитической службы kn.kz, в период с 16 по 22 июля на рынке вторичного жилья Караганды двухкомнатные квартиры подорожали на 1,6% за квадратный метр.

Рост средних цен предложения на квартиры отмечен в районах Город на 1,2% и Пришахтинск на 2%. В районе Юго-Восток двухкомнатные квартиры подорожали на 1,2%.

Обратная ситуация прослеживается в сегменте трёхкомнатных квартир где цена сократилась на 1,4%. По остальным районам изменения, которые происходили за данный период, остались на уровне среднестатистической погрешности расчётов.

По подсчётам аналитиков, в период с 16 по 22 июля анализируемая база квартир составила 3386 объектов. Наибольшее количество предложения в разрезе районов зафиксировано на Юго-Востоке – 1062 объекта. В разрезе комнатности больше всего выставлялось на продажу двухкомнатных квартир – 1350 единиц.

Средняя цена единицы площади в целом по городу составила 1081 доллар (около 162,2 тысячи тенге). Средняя цена единицы площади «дорогого» жилья в целом по городу равна 2381 доллар (около 357,2 тысячи тенге), а «дешёвого» – 333 доллара (порядка 50 тысяч тенге).

Фото: visitkazakhstan.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости