Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Казахстане ожидается рост ВВП

Министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев на заседании Правительства по итогам социально-экономического развития страны за первое полугодие 2013 года сообщил о том, что рост ВВП в Казахстане в текущем году должен составить не менее 6%.

Досаев считает, что ожидаемый валовый сбор пшеницы в 2013 году позволит обеспечить сырьевые параметры роста растениеводства как в сельском хозяйстве, так и в целом. Следовательно, при достижении прогнозируемого роста в сельском хозяйстве и замещении невысоких темпов роста в одних отраслях более высокими темпами в других, рост ВВП в 2013 году должен составить не менее 6%. И если реально оценить ситуацию в условиях сокращения внешнего спроса, во II полугодии нужно будет предпринять конкретные шаги для успешного функционирования экономики и противостояния кризисным тенденциям.

Министр подчеркнул, что необходимо начинать реализацию мер, направленных на поддержку макроэкономической стабильности и стимулирования внутреннего спроса, поддержки реального роста экономики и недопущения роста безработицы в Казахстане.

Фото: bfm.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости