Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматинской области по программе доступного жилья заселили 50-квартирный жилой дом

По информации пресс-службы АО «Жилстройсбербанк Казахстана», 23 июля в Алматинской области отметили новоселье жильцы 50-квартирного дома, построенного в посёлке Отеген батыр Илийского района в рамках Программы «Доступное жилье – 2020». Квартиры были реализованы через систему жилстройсбережений по направлению «Жильё для всех категорий населения».

Цена реализации квадратного метра в этом доме составила 89 689 тенге. Получается, что стоимость однокомнатной квартиры улучшенной планировки площадью 40,1 квадратного метра составила 3,6 миллиона тенге (23,7 тысячи долларов).

Южнее построенного дома располагается новая областная детская больница. Внешний вид дома отвечает требованием современности, все квартиры разработаны с учётом норм инсоляций и проветривания. Дворовая территория благоустроена, предусматривает спортплощадки и площадки для  отдыха и развлечения детей, а также временную парковку для автомобилей жильцов.

Спрос на покупку квартир в этом доме в 2 раза превышал предложение. На 50 квартир было рассмотрено 99 заявлений от желающих принять участие в госпрограмме на покупку данного жилья.

Всего на 1 июля в рамках Программы «Доступное жильё – 2020» в Алматинской области по заказу МИО были построены и реализованы через систему жилстройсбережений 3 дома на 170 квартир в Талдыкоргане (в 2012 году – 60-квартирный дом в микрорайоне «Каратал», а в  2013 году – 2 дома на 110 квартир в юго-западном жилом районе города).

Фото: ria.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости