Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Около 10 тысяч человек приняло участие в голосовании за новый логотип выставки ЭКСПО 2017 Астана

Около 10 тысяч человек приняло участие в голосовании за новый логотип выставки ЭКСПО 2017 Астана.

Вчера ночью ровно в 23.59 по времени Астаны завершилось голосование за новый логотип Международной Специализированной выставки ЭКСПО 2017.

Казахстанцам было предложено выбрать один из семи вариантов логотипа, тем самым внести свой вклад в формирование нового бренда выставки ЭКСПО в Астане.

Более 10 тысяч человек отдали предпочтение своим фаворитам, сообщают на официальном сайте выставки. В социальных сетях Facebook, VK, Twitter самими пользователями были созданы специальные страницы по голосованию. Широкое обсуждение новые варианты логотипа получили на сайтах информагентств и новостных порталов.

«В ходе голосования выявилось два лидера с небольшим отрывом друг от друга, и было принято решение вынести оба логотипа на заседание государственной комиссии, которое состоится 26 июля 2013 года», - отмечают организаторы. 

Лидерами голосования стали логотип - «Зеленая энергия» с количеством голосов 3088, на втором месте  «Энергия ветра» с количеством голосов 2594. 

В логотипе "Зеленая энергия" символ новой жизни и устойчивого развития «Росток» и самая близкая ассоциация энергии «Электрическая вилка» сливаются в единый образ - «Зеленая энергия». Форма логотипа в полном объеме раскрывает идею EXPO 2017, подчеркивает достижения Казахстана в зеленом подходе к технологиям, а также может стать визитной карточкой «Энергии Будущего» и Астаны во всем мире.

Логотип "Энергия ветра" объединяет в себе символы возобновляемой энергии - энергию солнца, морских волн, магнитного поля Земли и энергию ветряных потоков. В соответствии с тематикой выставки «Энергия будущего» использованы яркие и чистые цвета.

Фото: newskaz.ru

astana.kz

kn.kz
>
Новости