Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Однокомнатные квартиры в Алматы подорожали на 3%

По информации аналитиков kn.kz, в период с 16 по 22 июля на рынке вторичного жилья южной столицы наблюдается стабильность средних цен.

По районам города рост квартиры подорожали Турксибском районе на 3%. В Жетысуйском районе на 7% подешевели трёхкомнатные квартиры. В Медеуском районе на однокомнатные квартиры зафиксирован рост цены до 8%. В общем, в разрезе формата жилья подорожали одно- и двухкомнатные квартиры до 3% за единицу площади. По материалу стен квартиры в кирпичных домах подорожали на 4%.

Самое дорогое вторичное жильё остаётся в Медеуском районе. Цена квадратного метра здесь равна 3523 долларам (около 528,5 тысячи тенге). Средняя цена единицы площади «дорогого» жилья в целом по городу равна 2483 доллара (около 372,5 тысячи тенге), а «дешёвого» – 1531 доллар (229,6 тысячи тенге).

На рынке вторичного жилья Алматы в исследуемый период наблюдается стабильность средних цен предложения – 1960 долларов (294 тысячи тенге) за «квадрат». Ценовые изменения, как по районам города, так и по формату квартир на среднюю цену в целом по Алматы влияния не оказали. Изменения цены в отчётном периоде относительно прошлой недели составили менее 1%.

С 16 по 22 июля анализируемая база алматинских квартир составила 2836 объектов. Наибольшее их количество было предложено к продаже в Ауэзовском районе – 783 объекта. А в разрезе комнатности больше всего выставлялось на продажу трёхкомнатных квартир – 1100 единиц (39% от общего предложения).

Фото: kaz-emb.kg

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости