Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Высокие цены на жилье в Дубае могут отпугнуть арендаторов

Рост стоимости жилья в Дубае (ОАЭ) за год в некоторых районах составил 75%, а средние арендные ставки в эмирате за этот же период выросли в среднем на 20%, сообщает интернет-источник Arabian Business.

Согласно данным компании Asteco, рыночная стоимость апартаментов в Дубае во втором квартале 2013 г. выросла на 12%, а по сравнению с аналогичным периодом в 2012 г. рост составил 38%. В районе Discovery Gardens отмечается наибольший рост стоимости - цены на жилье за год здесь подскочили на 75% и сейчас составляют $2055 за кв. м. В самом дорогом районе эмирата недвижимость подорожала в течение года на 38%, и стоимость квадратного метра здесь составила примерно $4800.

Арендные ставки на виллы и апартаменты в Дубае выросла за год на 17% и 20% соответственно. Специалисты отмечают, что такой рост цен на аренду может заставить многих искать более доступное жилье в менее востребованных районах или других эмиратах. Как отмечает источник, пока рост цен не отразился на количестве сделок с покупкой или арендной недвижимости.

Фото: kazdom.kz

HomesOverseas.ru

kn.kz
>
Новости