Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Павлодарской области на ремонт соцобъектов выделят более 2,6 миллиарда тенге

По информации пресс-службы акимата Павлодарской области, в текущем году на капитальный ремонт соцобъектов региона потратят более 2,6 миллиарда тенге.

Как сообщают в областном управлении образования, в 2013 году планируется отремонтировать 113 детсадов и школ на сумму 1,194 миллиарда тенге. Плюс к этому, по информации пресс-службы управления здравоохранения, планируется провести капитальный ремонт 17 объектов здравоохранения на сумму 728,197 миллиона тенге.

В рамках IV направления программы занятости в 2013 году за счёт госсредств проведут капитальный и текущий ремонт 10 объектов здравоохранения. На 7 из них ремонтные работы уже закончены.

Во II полугодии ремонт будет продолжаться в КГКП «Павлодарская областная стоматологическая поликлиника» (на это потратят 31,947 миллиона тенге) и КГКП «Щербактинская центральная районная больница» (22,825 миллиона тенге).

Что же касается зданий культуры, в этом году ремонтные работы ведутся на 43 таких объектах области (39 клубов, музей Бухар Жырау, 3 библиотеки и досуговый центр «Өнер» в Экибастузе). На эту работу в рамках программ занятости и развития моногородов, а также из областного, городских и районных бюджетов было выделено 606,5 миллиона тенге.

Фото: alau.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости