Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Карагандинскую карту индустриализации вложат 148 миллиардов тенге

В ходе заседания на АО «АрселорМиттал Темиртау», аким Карагандинской области Бауржан Абдишев отметил, что в региональную Карту индустриализации от города Темиртау включено 5 инвестиционных проектов, с объёмом инвестиций около 148 миллиарда тенге. Уже известно, что благодаря этим инвестпроектам будет создано 1339 рабочих мест.

Среди них запуск технологической линии №5 по производству цемента сухим способом на АО «Карцемент» (общей стоимостью – 12,3 миллиарда тенге), производство бетонных железнодорожных шпал на ТОО «NordПром НС», стоимость проекта (901 миллион тенге), расширение производства по выпуску профилированного листа на ТОО «КМК Профиль» (331 миллион тенге), строительство сервисной станции для грузовых автомобилей и специальной техники на «TemirTruckService» ТОО «TemirLogistik» (1,2 миллиарда тенге).

Кроме того, градоначальник отметил, что в рамках реализации партнёрской программы государства и градообразующих предприятий, налажено сотрудничество АО «АрселорМиттал Темиртау» с 10 субъектами малого и среднего бизнеса. Посредством заключения долгосрочных договоров вокруг АО «АМТ» действуют 5 новых производств.

Фото: tengrinews.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости