Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В ноябре в РК пройдет экономический форум

В ноябре Экономическая и социальная комиссии для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО) проведет в Казахстане экономический форум Специальной программы для стран Центральной Азии (СПЕКА).

Также состоится заседание руководящего совета. Об этом на встрече с послом Казахстана в Таиланде сообщила заместитель генерального секретаря ООН – исполнительный секретарь ЭСКАТО доктор Ноэлин Хейзер, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел РК.

Также запланировано проведение межгосударственной комиссии по устойчивому развитию. В ходе этих мероприятий планируется обсудить задачи, возможности и пути решения «стыковых проблем» водной, энергетической и продовольственной безопасности для построения региональной экономической интеграции.

«Признавая важность СПЕКА, д-р Хейзер выразила намерение принять участие в предстоящих мероприятиях, а также в церемонии открытия в Алматы Субрегионального Офиса ЕЭК/ЭСКАТО для СПЕКА», – говорится в сообщении внешнеполитического ведомства РК.

На встрече особое внимание было также уделено инициативе Казахстана «Зеленый мост», которая нашла отражение в качестве Межрегиональной программы партнерства «Зеленый мост».

Программа направлена на развитие «зеленой» экономики и использование альтернативной энергетики.

«Казахстан рассчитывает на дальнейшее содействие ЭСКАТО в продвижении данной инициативы, которая входит в этап своей практической реализации и нацелена на наращивание потенциала региона», – отмечается в пресс-релизе МИДа РК.

Экономическая и социальная комиссия для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО) является региональным подразделением Организации Объединенных Наций для Азиатско-Тихоокеанского региона. В ЭСКАТО входят 62 государства, в которых в общей сложности проживают две трети населения мира. Это делает ЭСКАТО самой крупной из пяти региональных комиссий ООН. Организация основана в 1947 году со штаб-квартирой в Бангкоке (Таиланд). Работа ЭСКАТО направлена на преодоление острых проблем региона.

Фото: dailynews.kz

kapital.kz

kn.kz
>
Новости