Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

К отопительному сезону в РК подготовлено более 50% котельных

По информации пресс-службы премьер-министра РК, на данный момент в стране к предстоящему отопительному сезону удалось подготовить 1 650 котельных (51% от общего числа).

Об этом сообщил вице-министр регионального развития Серик Нокин на очередном заседании Правительства.

В общем, по стране насчитывается 6 304 котельных мощностью до 100 Гкал/час. В планах, утверждённых акиматами, предусмотрен ремонт 3 234 котельных. Рассчитывается провести их текущий ремонт, который составляет 90% от общего объёма работ). Премьер подчеркнул, что все котельные требуют ежегодного проведения текущего ремонта, поэтому акиматам нужно будет включить их в планы ремонтных работ.

Нокин отметил, что, в соответствии с планом акиматам областей, городов Астаны и Алматы к 15 октября должна быть завершена подготовка всех объектов и обеспечены нормативным запасом топлива теплоисточники мощностью до 100 Гкал/ч.  По словам вице-министра, низкие темпы работ сейчас наблюдаются только в Восточно-Казахстанской и Южно-Казахстанской областях (менее 18%).

Кроме этого, на данный момент подготовлено 2,2 тысячи километров теплотрасс (из 3,6 тысяч километров), готовность электросетей достигла 45% (13 791 из 30 645 километров). Также подготовлено 1,3 тысячи километров сетей водоснабжения и водоотведения (из 3,5 тысячи километров).

Фото: texcon.su

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости