Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Готовность соцобъектов РК к отопительному сезону составила более 40%

Об этом на очередном заседании Правительства сообщил вице-министр регионального развития Серик Нокин. Готовность объектов образования к отопительному сезону, по состоянию на 15 июля, составляет 44% (4 271 объект из 9 656), а объектов здравоохранения и жилищного фонда – 40% (2 612 объектов из 6 582). По словам Нокина, на 15 июля прошлого года готовность объектов образования и здравоохранения составляла 55%, а по жилым домам – всего 33%.

В ходе совещания Нокин отметил, что министерствам образования и здравоохранения необходимо совместно с регионами взять на особый контроль работу по подготовке к зиме. Акиматам и министерству образования нужно будет обеспечить 100% готовность всех учебных заведений ещё до начала учебного года и включить все многоквартирные жилые дома в планы подготовки к предстоящему отопительному сезону.

По информации пресс-службы премьер-министра РК, на предстоящий отопительный сезон потребность в топливе на теплоисточниках мощностью до 100 Гкал/час на составляет 2,6 миллионов тонн угля и 564 тысячи тонн мазута. В связи с этим уже закуплено 570 тысяч тонн угля и 88 тысяч тонн мазута. В прошлом году из резерва Правительства было выделено 1,5 миллиарда тенге на закуп топлива для котельных Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской и Кызылординской областей. В 2013 году уже поступили заявки от акиматов Жамбылской и Кызылординской областей.

Фото: news61.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости