Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Астане преобладают арендные «двушки»

В результате проведения очередного исследования рынка арендного жилья Астаны, аналитики kn.kz сделали вывод, что в период с 8 по 15 июля в разрезе комнатности в городе больше всего выставлялось арендного жилья двухкомнатного формата – 127 квартир.

В общем, за вышеуказанный период анализируемая база на рынке арендного жилья Астаны составила 321 объект. Наибольшее количество предложений в разрезе районов взял на себя район Алматы – 150 квартир.

В целом по городу с 8 по 15 июля наблюдается стабильность арендных ставок. Подорожание аренды наблюдается на двухкомнатные квартиры в районе Алматы. Остальные изменения, которые произошли за данный период, остались на уровне среднестатистической погрешности расчётов.

В целом по городу средняя цена аренды квадратного метра составила 15,65 долларов, а средняя ежемесячная арендная ставка квартиры равна 1305 долларов (около 195,7 тысячи тенге).

В целом по городу цена аренды «дорогого» жилья равна 2158 долларам (323,7 тысячи тенге) за квартиру, а «дешёвого» – 768 долларам (115,2 тысячи тенге).

Фото: m.interfax.by

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости