Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Ключи от квартир – лучшим педагогам...

Приятным моментом стало вручение ключей от 33 квартир молодым специалистам...

Ключи от квартир – лучшим педагогам, по миллиону тенге – лучшим школам

Ключи от квартир, машин, крупные денежные премии и ценные подарки вручали сегодня на традиционной августовской конференции работников образования области, сообщает корреспондент Казинформа.

В торжественной обстановке вручили ключи от 4 автомашин «Газель» областным школам- интернатам, затем состоялось награждение благодарственными письмами и ценными подарками 12 педагогов, которые вышли в этом году на заслуженный отдых.

Приятным моментом стало вручение ключей от 33 квартир молодым специалистам и заслуженным педагогам области, в том числе 14 квартир были выделены в г.Актобе, остальные в районах области – для привлечения на село молодых педагогов. Вручая ключи, аким области Елеусин Сагиндиков отметил, что благодаря развитию экономики в следующем году квартиры, построенные на средства местного бюджета, получат 60 педагогов – для этих целей будет построен 60-квартирный дом в г.Актобе, а в районах необходимо возвести по 15-20 квартир, основная часть которых будут предоставляться учителям и врачам.

Помимо этого за успехи в ЕНТ 2008 года аким области наградил крупными денежными премиями 14 учреждений образования. Казахско-турецкий лицей и областная физматшкола, достигшие среднего балла по ЕНТ в 103 и 101 балл, получили от местного бюджета по 1,5 млн.тенге. 12 лучших школ , в том числе городские №9,2,20,3,17, школа- интернат им.Кусаинова, Шубаркудукская гимназия Темирского района, школа им.Жуматаева, Ушкобдинская школа Айтекебийского района, Мартукская школа, СШ №2 г.Хромтау, Саздинская средняя школа, были поощрены по 1 млн.тенге. Эти средства, по словам акима, должны быть распределены между лучшими учителями - предметниками, благодаря труду которых школы получили высокие баллы по ЕНТ. В следующем году такое премирование продолжится – школы, достигшие среднего уровня по ЕНТ не менее 90 баллов, получат по 1 млн.тенге, те, кто перевалит 100-балловый уровень, будут поощрены по 1,5 млн.тенге.

Кроме того Елеусин Сагиндиков пообещал выделить в следующем году 600 премий по 120 тысяч тенге для лучших педагогов области, которые будут определяться посредством интернет-голосования, а 300 премий по 100 тысяч тенге ожидают лучших классных руководителей.

22.08.2008

Самал ЕНДИБАЕВА, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости