Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматы начали принимать документы по госпрограмме «Доступное жильё – 2020»

C 10 июля алматинское управление жилья и жилищной инспекции начало приём документов от молодых семей в рамках госпрограммы «Доступное жильё – 2020». Он будет вестись с 10:00 до 19:00 до 17 июля.

Официальный приём документов начался с 10 часов утра во Дворце школьников. Заявления на получение жилья смогут подать супруги (с алматинской пропиской), не достигшие 29 лет, которые на момент подачи документов состоят в браке не менее 2 лет и воспитывают одного (и более) ребёнка. При этом у них не должно быть своего жилья.

Арендное жильё от Жилстройсбербанка: условия и расчёты >>>

Деньги на строительство жилья выделены из госказны. Акимат Алматы предоставит землю, а возведением домов занимается управление строительства. Реализация квартир будет производиться по направлению «аренда с последующим выкупом» (в качестве первоначального взноса будет засчитываться арендная плата за первые полгода, а все арендные платежи пойдут в счёт стоимости квартиры).

Для участия в госпрограмме понадобится подготовить такие документы как:

  • удостоверения личности супругов;
  • свидетельства о заключении брака и о рождении детей;
  • адресную справку из центра обслуживания населения по месту регистрации и справку об отсутствии (наличии) недвижимого имущества из комитета регистрационной службы и оказания правовой помощи Министерства юстиции РК на всех членов семьи.

В субботу, 13 июля, специалисты управления жилья и жилищной инспекции будут работать до обеда, в воскресенье – отдыхать. Если этого времени не хватит, то приём документов будет продлён.

Как известно, в 2013 году для молодых семей в Алматы планируется построить 144 квартиры, а в 2014 году – ещё 270. После того, как определится список претендентов, жилищная комиссия займется начислением баллов (за каждый год брака – 10 баллов, за ребёнка – 10 баллов). В этом году будет выдано 150 квартир, которые предложат тем семьям, которые принимали участие в госпрограмме ипотечного кредитования 2008-2010 годов.

Фото: bolashak.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости