Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Безнадежные дольщики предлагает решение своей проблемы

Дольщики обратились к Кариму Масимову с проектом схемы решения проблемы...

Сегодня в Алматы дольщики строительной компании «Алматыинвестстрой» обратились к Премьер-Министру РК Кариму Масимову с проектом схемы решения проблемы безнадежных долевых участников, передает Казинформ.

Предлагаемая схема выглядит следующим образом. Государство в лице местных органов власти предоставляет пострадавшим дольщикам квартиры или возмещает деньги, а дольщики взамен уступают государству право требования по договорам долевого участия с недобросовестным застройщиком. Это объясняется тем, что у государства имеются все рычаги и механизмы для проведения надлежащего расследования, наказания виновных и причастных к преступной деятельности и, в конечном счете, возврата денежных средств в том или ином виде.

«Мы уверены, что это - единственно возможный и реальный способ решения проблемы дольщиков и снятия социальной напряженности в обществе», – считают обманутые дольщики. По их мнению, программа Президента РК «10 сокрушительных ударов по коррупции» является крайне своевременной, поскольку ее реализация позволит не только оздоровить ситуацию в обществе и обеспечить защиту прав граждан страны, но и вернуть денежные средства, незаконно присвоенные коррумпированными чиновниками, в государственный бюджет.

22.08.2008

Данияр СИХИМБАЕВ, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости