Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Перевозчики РК смогут получать разрешение на проезд через сайт «электронного правительства»

Получить разрешение на проезд по территории иностранных государств казахстанские перевозчики смогут через портал egov.kz.

Соответствующее постановление правительства РК вступит в силу 5 июля 2013 года – сообщают в Министерстве транспорта и коммуникаций РК.

Заявки можно будет подавать через сайт egov.kz, система автоматически определит количество выдаваемых бланков. Это зависит от количества транспортных средств, которые имеются у перевозчика. Далее бланки поступают к инспекторам, они должны заполнить бланки в соответствии с указанием системы и передать их в ЦОН. Оттуда перевозчик может забрать их уже готовыми.

В минтранскоме указывают, что автоматизация системы исключает возможность выдачи завышенного количества разрешений.

Помимо того, что выдача разрешения казахстанским перевозчикам по иностранно территории автоматизирована, изменения сократят и срок рассмотрения заявлений до двух дней.

До того как постановление вступит в силу, в пилотном режиме запущена система автоматизированного расчета распределения иностранных бланков разрешений, основанная на сведениях о количестве подвижного состава перевозчика, возврате ранее полученных бланков и имеющемся остатке бланков в территориальных органах.

С начала 2013 года с использованием указанной автоматизированной системы выдано более 24 тысяч иностранных бланков разрешений, из них более 13 тысяч - китайские бланки.

Фото: job-sbu.org

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости