Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Самые дорогие дачи в Астане находятся в обществе “Зеленая поляна»

На рынке дачных участков в г. Астана средняя удельная цена в июне сложилась на уровне 4292 долларов за сотку, в пригороде— 1032 долларов за сотку (в теньговом эквиваленте — 649900 и 156200 за сотку соответственно).

Согласно данным аналитической службы kn.kz, самая «дорогая» запрашиваемая цена на дачные участки сложилась в районе Есиль в садовом обществе «Зеленая поляна». Средняя цена выставляемых здесь участков составила 681100 тенге за сотку (4497 доллара).

В районе Алматы ценовой показатель оказался на отметке 659900 тенге за одну сотку (4358 долларов).

Самые «дешевые» дачные участки располагаются в районе Сарыарка, здесь средняя запрашиваемая цена по району зафиксирована на уровне 604500  тенге за сотку. (3992 доллара).

В пригороде ценовой показатель прослеживается на уровне 156200  тенге за сотку (1032 доллара.).

После снижения, которое наблюдалось в последние месяцы 2012 года, на рынке дачных участков, как в городе, так и в области средняя удельная цена предложения продолжает расти, однако темпы роста не превышают уровня среднестатистической погрешности расчетов.

В сегментах «дорогих» и «дешевых» дач по отношению к предыдущему месяцу, как в городе, так и в пригороде, ценовые показатели изменились разнонаправлено: в «дорогом» сегменте — сократились, а в «дешевом» — выросли.

В осенние месяцы на рынке дачных участков вместе с ростом урожая прогнозируется и рост средних цен.

Фото: tengrinews.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости