Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Партия сказала: «Не надо!»

Очередную попытку принудительного выселения предприняли судебные исполнители.

Очередную попытку принудительного выселения около 50 жителей общежития городской клинической больницы №1 в Алматы предприняли в минувшую среду судебные исполнители.

Мы уже писали о том, что бывших сотрудников больницы и членов их семей выселяют по решению суда, а руководство ГКБ № 1 планирует открыть в этом здании прачечную.

- Как только они решили открыть прачечную, многих из нас тут же уволили, - говорит Кенже ОТАРОВА. - Суды мы проиграли, но уезжать отсюда нам некуда. Я, например, вдова, одна воспитываю двоих маленьких детей. У меня просто нет средств, чтобы даже снять комнату, не говоря уже о покупке собственного жилья.

С раннего утра около общаги дежурили полицейские и “скорая”. Готовые принять бой жильцы толпились у входа. Вместе с ними судисполнителей ждала и группа поддержки - обитатели других “проблемных” общежитий, активисты общественных объединений “Талмас” и “Шанырак”, а также члены городского общественного совета по разрешению социальных конфликтов при филиале партии “Нур Отан” Амантай АХЕТОВ и Амирбек ТОГУСОВ. Все они заметно оживились, когда увидели приближающегося главного врача больницы Назарбека БЕЙСЕНА в компании судисполнителей. Подошедшие без обиняков потребовали: освободить помещение. На что Амантай Ахетов удивленно ответил: разве вы не получали письмо от “Нур Отана”? И показал это самое письмо на бланке Алматинского филиала партии, в котором говорится, что “до принятия общественным советом решения по данному вопросу категорически запрещается предпринимать какие-либо противозаконные действия”. Но главврач парировал: у нас все законно, есть решение суда.

После словесной перепалки начальник отдела администратора судов Алматы Ерлан ОНТАЕВ заявил, что выселение откладывается - до тех пор, пока совет не примет решения.

Но из слов главврача было ясно: выселению - быть.

21.08.2008

Мадина АИМБЕТОВА, www.time.kz

kn.kz
>
Новости