Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Нурсултан Назарбаев вошел в топ-5 лучших мировых лидеров

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев вошел в первую пятерку лидеров, способствовавших успеху развития своих стран. Об этом вчера заявила директор фонда «Посткризисный мир» Екатерина Шипова.

Кроме него, в категории «Лучшие из лучших» – Ангела Меркель, Ху Цзиньтао, Владимир Путин и покойный Уго Чавес, пишет «Экспресс К».

Рейтинг составляли эксперты фонда «Посткризисный мир», их характеристики и обзорный материал опубликованы в докладе «Перспектива-2050: новая политико-экономическая карта мира».

«Казахстан стал единственной постсоветской страной, которая из всех среднеазиатских стран вошла в список новых «тигров», – утверждает Екатерина Шипова. – В этой стране помимо таких преимуществ, как динамичное развитие промышленности и развитие банковского сектора, есть еще адекватная государственная власть с хорошо продуманными программами и вспомогательная подушка – природные ресурсы и удобное месторасположение».

Все эти составляющие, по мнению опытных экспертов, дают свои результаты. Как считает директор фонда, если провести сравнение трех ведущих экономик постсоветского пространства – Украины, России и Казахстана, то выбор в пользу Казахстана очевиден: «И в этом огромная заслуга Нурсултана Назарбаева. У него безусловные лавры».

Фото: nazarbaev.kz

total.kz

kn.kz
>
Новости