Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

На строительство доступного жилья в Алматинской области направлено 3,9 миллиарда тенге

В 2013 году по всем направлениям госпрограммы в области планируется сдать 720,9 тысячи квадратных метров жилья. На эти цели из республиканского бюджета направлено 3,9 миллиарда тенге.

Ожидается, что к 2020 году 20 тысяч семей области будут обеспечены жильём.

Всего в рамках госпрограммы до этого времени в области планируется сдать 7,3 миллиона квадратных метров жилья, в том числе кредитного – 239,4 тысячи, арендного – 195,5 тысячи.

Строительство запланировано в 26 населенных пунктах области. Основной объем работ будет вестись в Талдыкоргане и Капшагае, Карасайском, Илийском, Талгарском, Енбекшиказахском районах.

В рамках комплексного строительства жилья в юго-западном районе областного центра выделены земельные участки. Общая площадь строительства составит 206 гектаров, будет возведен 121 дом.

По информации замначальника областного управления строительства Мухтара Баткалова, сейчас на получение жилья из госжилфонда в очереди стоят 14,6 тысячи человек, в числе которых 5,2 тысячи – это государственные служащие и работники бюджетной сферы, более 9 тысяч малообеспеченных.

Фото: inform.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости