Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В столице проходит Неделя устойчивой энергии

Она приурочена к официальному присоединению Астаны к инициативе «Соглашение мэров» Европейского Союза.

В течение недели с 24 по 29 июня в городе пройдут мероприятия, цель которых – показать обществу, что технологии устойчивой энергии жизнеспособны, рентабельны и безопасны для окружающей среды, а принципы энергоэффективности и защиты климата не дань моде, а насущная потребность современной цивилизации.

Программа Недели включает семинары, выставки, пресс-туры и мастер-классы на темы энергоэффективности и возобновляемых источников энергии. В них примут участие сотрудники КСК города, специалисты-экологи, журналисты и блогеры. А завершится Неделя масштабной региональной конференцией «Соглашение мэров – путь к развитию устойчивой энергетики на местном, национальном и региональном уровнях» для представителей правительств и местных исполнительных органов стран Центральной Азии, с участием нескольких муниципалитетов стран – участниц ЕС и постсоветского пространства.

Напомним, официальное подписание документов о вступлении города Астаны в Ассоциацию эффективных городов – участников программы «Соглашение мэров» Европейского Союза состоялось 24 июня в Брюсселе.

Фото: inform.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости