Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Цены на рынке коммерческой недвижимости Караганды стабильны

По данным специалистов аналитической службы kn.kz, в мае 2013 года на рынке коммерческой недвижимости шахтёрской столицы наблюдалась стабильность цен относительно апреля.

В мае на данном рынке к продаже было представлено 827 объектов общей площадью 1132941 квадратный метр. Прирост объёма предложения за месяц составил 9%. Средняя цена предложения оказалась на уровне 770 долларов (115,5 тысячи тенге) за единицу площади. Плавный рост цен наблюдался на здания, помещения многофункционального назначения и на офисную недвижимость. Однако как в целом по городу, так и по районам цена квадратного метра коммерческой недвижимости относительно апреля находится в состоянии стабильности.

В сегменте аренды коммерческой недвижимости расчётная база составила 217 объектов, со средней арендной ставкой 1567 тенге за квадратный метр. Наблюдается сокращение объёма предложения на 32%. Рост арендных ставок по сравнению с апрелем отмечается в районе Город – на 14%, по остальным районам города ценовых изменений нет.

Фото: vk.com

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости