Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Финансирование программ из-за дефицита бюджета сокращается...

Главная причина - снижение поступлений с продаж земельных участков.

В Астане финансирование некоторых программ из-за дефицита бюджета заметно сокращается

Финансирование некоторых программ из-за дефицита бюджета заметно сокращается, сообщает агентство со ссылкой на столичное издание "Вечерняя Астана".

По прогнозам управления экономики и бюджетного планирования, доходы столичного бюджета в этом году уменьшатся почти на 4 млрд тенге. Главная причина недоимки - снижение поступлений с продаж земельных участков. При прогнозе в 16,8 млрд тенге за первое полугодие в казну поступило лишь 2,167 млрд тенге. В результате свершившиеся ожидания заставили многие городские структуры "затянуть пояса потуже", приводит городская газета.

На 156 млн тенге свой бюджет придется сократить управлению здравоохранения, на 853 млн тенге - управлению культуры. 1,263 млрд тенге казначеи срезали с программы развития транспортной инфраструктуры и почти столько же - с управления энергетики и коммунального хозяйства. Правда, коммунальщикам удалось вернуть в свой бюджет более 100 млн тенге - эти деньги необходимы для содержания столичных парков и скверов. Таким образом, потери "Зеленстроя" и "Горкоммунхоза" составили 901 млн тенге.

"На 181 млн тенге уменьшено ассигнование органов внутренних дел, на 1 млрд тенге - управления образования", - проинформировал и.о. начальника управления экономики и бюджетного планирования города Астаны Бекбол Сагын на заседании гормаслихата.

Однако не все уточнения в бюджете были со знаком минус, приводит столичная газета.

"Дорожным полицейским, к примеру, на приобретение ГСМ и зимней резины дополнительно выделено почти 39 млн тенге, управление образования получило более 18 млн на подготовку к отопительному сезону, а для подготовки молодых спортсменов казначеи не пожалели 58 млн тенге. Народные избранники одобрили и траты на ремонт столичного Конгресс-холла. Для этих целей из бюджета будет выделено 35 млн тенге, - передает газета.

20.08.2008

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости