Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Астане на благоустройство 106 дворов выделят почти 2 миллиарда тенге

По информации отдела благоустройства района Алматы города Астаны, на благоустройство местных дворов планируется выделить 1,8 миллиарда тенге.

Все работы по благоустройству проводятся за счёт бюджетных средств.

В общем в районе расположено 432 двора, из которых 106 будет благоустроено. Установят 106 детских игровых площадок, 34 спортплощадки, 701 скамейку, 623 урны. Также планируется заасфальтировать около 128 тысяч квадратных метров проездов и парковок (обустроят 3,7 тысячи парковочных мест). Детские игровые комплексы будут устанавливать сертифицированные российские компании, так что за качество можно не беспокоиться.

В текущем году планируется провести работы почти во всех дворах, кроме 81 дома, подлежащего сносу по программе «Доступное жильё – 2020» – они не вошли в программу. Из всех дворов 85 планируется благоустроить до празднования Дня города. По другим 19 дворам работы завершатся 10 июля. Ещё 2 двора приведут в порядок к августу – после прокладки сетей теплоснабжения.

Как уже сообщалось, в районе Сарыарка планируется благоустроить 260 дворов, а в Есильском районе – 36. Ранее организационный комитет по подготовке и проведению Дня столицы отмечал, что к празднику планируется благоустроить 300 дворов Астаны.

Фото: millioner.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости