Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Караганде снизились цены на однокомнатные квартиры

По данным специалистов аналитической службы kn.kz, на рынке вторичного жилья шахтёрской столицы в период с 10 по 17 июня наблюдалась стабильность средних цен предложения.

Снижение цены зафиксировано только на однокомнатные квартиры в центральной части города. Остальные изменения, произошедшие за данный период, остались на уровне среднестатистической погрешности расчётов.

Самыми дорогими стали квадратные метры четырёхкомнатных квартир в центре города. Их цена равна в среднем 1443 доллара (около 216,5 тысячи тенге). Средняя цена единицы площади в целом по Караганде составила 1068 долларов (160,2 тысячи тенге).

Количество предложений, по данным СМИ-партнёров kn.kz, составило 3310 единиц. Наибольшее количество предложений в разрезе районов города приходится на центральный район – 1065 объектов, тогда как в разрезе комнатности больше всего выставлялось на продажу двухкомнатного жилья – 1349 единиц.

Средняя цена «квадрата» площади «дорогого» жилья в целом по Караганде равна 1298 долларов (около 193,4 тысячи тенге), а «дешёвого» – 875 долларов (131,3 тысячи тенге).

Фото: visitkazakhstan.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости