Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Доллар перестанет давить на тенге

В связи с повышением спроса на наличный тенге давление доллара на казахстанскую валюту в ближайшее время ослабнет. Такое предположение высказывают финансовые аналитики, пишет «Экспресс К».

А пока «зеленый» на казахстанских валютных просторах продолжает расти. На прошлой неделе он вновь укрепил свои позиции, подорожав на наличном рынке на 0,01%, до отметки 151,70 тенге. Официальный курс вырос на 0,07%, до 151,44 тенге. Евро и рубль также упрочили свои позиции в Казахстане. Наличный евро подорожал до 202,66 тенге, официальный – до 201,81 тенге. Рубль соответственно окреп до 4,8 тенге на рынке и до 4,76 тенге официально.

Отметим, что участники торгов больше благосклонности проявили к европейской валюте, а поддержку рублю оказали котировки цен на нефть. «В ближайшее время в Казахстане мы ожидаем укрепление европейской и российской валют, – говорит аналитик Анатолий Хегай. – Что касается доллара, то, вероятно, его давление на тенге ослабнет. Ожидаемые диапазоны колебаний наличных курсов иностранных валют: доллар США – 151,50–151,75 тенге, евро – 202–206, российский рубль – 4,78–4,88 тенге».

Фото: newskaz.ru

total.kz

kn.kz
>
Новости