Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Алматинские двухкомнатные арендные квартиры прибавили в цене

По информации специалистов аналитической службы kn.kz, на рынке арендного жилья южной столицы в период с 10 по 17 июня количество предложений, предоставленных СМИ-партнёрами портала kn.kz, составило 779 квартир.

Наибольшее количество предложения в разрезе районов города взял на себя Бостандыкский район – 252 объекта. А в разрезе комнатности максимальное количество предложения пришлось на квартиры трёхкомнатного формата (283 единицы).

Рост арендных ставок отмечается на «двушки» в Медеуском районе. Остальные изменения средних цен аренды остались на уровне среднестатистической погрешности расчётов.

Самые дорогие арендные «квадраты» – в однокомнатных квартирах Медеуского района. Их средняя ставка равна 18,95 долларов. В целом по городу средняя цена аренды квадратного метра составила 13,81 доллар, а средняя ежемесячная арендная ставка квартиры составила 1096 долларов (164,4 тысячи тенге).

В целом по городу цена аренды «дорогого» жилья равна 1732 доллара (259,8 тысячи тенге) за квартиру, а «дешёвого» – 656 долларов (98,4 тысячи тенге).

Фото: zoomex.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости