Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Финансовой полицией выявлено 22 незаконно проданные квартиры

Выявлен ряд фактов, связанных со злоупотреблением должностными полномочиями...

В ВКО финансовой полицией выявлено 22 незаконно проданные квартиры

Сотрудниками финансовой полиции Восточно-Казахстанской области выявлен ряд фактов, связанных со злоупотреблением должностными полномочиями и служебным подлогом в сфере жилищных отношений, передает корреспондент Казинформа.

По информации руководителей регионального подразделения финполиции, которую они озвучили на пресс-конференции в Усть-Каменогорске, по данным фактам были возбуждены уголовные дела в отношении должностных лиц ГУ «Отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Усть-Каменогорск».

По словам начальника управления по раскрытию экономических и финансовых преступлений Бауржана Макадиева, «должностные лица, используя свое служебное положение, вопреки интересам службы, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц составляли фиктивные договора о приватизации квартир, фиктивные справки – подтверждения с дальнейшим направлением их в адрес департамента юстиции».

На основании этих документов заинтересованные лица незаконно становились собственниками квартир в Усть-Каменогорске.

Причем, настоящие собственники этих квартир не знали об этих махинациях. «В результате преступных действий причинен ущерб девяти законным собственникам квартир на общую сумму 32,7 млн. тенге. Чтобы возместить причиненный ущерб, на незаконно проданные квартиры наложен арест», - отметил начальник управления ДБЭКП по ВКО.

Всего в ходе следственных мероприятий выявлено 22 незаконно проданные квартиры. Сейчас комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление аналогичных фактов, продолжается.

20.08.2008

Людмила МАЛЬКО, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости