Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Самую высокую в Казахстане зарплату в мае предложили в Астане - исследование

Исследовательский центр компании HeadHunter подвел итоги мая на рынке труда Казахстана. Так, в топ-10 профессиональных областей, в которых казахстанцы чаще всего размещали резюме в мае, не произошло кардинальных изменений. Наблюдалось увеличение активности на 4% среди молодых специалистов и студентов и снижение на 1% - в профобластях «Бухгалтерия, управленческий учет, финансы предприятия», «Транспорт, логистика» и «Производство».

Максимальный уровень заработной платы, предложенный работодателем на hh.kz в мае – 1,5 млн. тенге – пришелся на работодателя Астаны. Также среди максимальных окладов, указанных в майских вакансиях, отмечено предложение от работодателей Алматы (750 тыс. тенге), Актюбинской области (600 тыс. тенге), Акмолинской и Алматинской областей (по 500 тыс. тенге).

Самые высокие показатели средней зарплаты среди предложений работодателей в мае зафиксированы в Мангистауской (140 тыс. тенге), Жамбылской (137 тыс. тенге) и Атырауской (133 400 тенге) областях.

Данные об уровне заработных плат, предлагаемых казахстанскими работодателями с начала года, получены путем анализа вакансий с указанием ежемесячного вознаграждения. При этом анализировались вакансии с различным графиком работы (полный рабочий день, сменный график), на постоянные и временные позиции, для специалистов с разным опытом работы (или его отсутствием).

Фото: alau.kz

today.kz

kn.kz
>
Новости