Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Париже прошла презентация Астаны в качестве города-победителя «EXPO-2017»

По информации пресс-службы национальной компании «Астана EXPO-2017», 12 июня 2013 года на 153 сессии генеральной ассамблеи международного бюро выставок (МБВ) в Париже прошла первая презентация Астаны в качестве города-победителя «EXPO-2017».

Казахстанская делегация, в составе которой комиссар международной выставки, первый заместитель министра иностранных дел РК Рапиль Жошыбаев и председатель правления АО «НК «Астана EXPO-2017» Талгат Ермегияев, представили отчёт о проделанной работе и о ходе подготовки регистрационного досье (которое планируется предоставить на рассмотрение МБВ в октябре текущего года). На презентации казахстанцы рассказали об учреждении и функциях госкомиссии и национальной компании, финансировании проекта,  планируемой работе со странами-участниками, определении местоположения выставки, предполагаемом использовании объектов «EXPO-2017» после проведения выставки.

Официальное вручение Астане флага МБВ состоится в июне 2014 года на 155 генассамблее. В этом же году начнётся строительство выставки и активная работа по привлечению стран-участниц. По предварительным прогнозам, выставка в Астане сможет собрать более 100 государств-участников, в том числе около 10 ведущих международных организаций. За 3 месяца работы с июня по сентябрь 2017 года в международных павильонах побывают от 2 до 3 миллионов человек.

Фото: inform.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости