Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Количество арендных квартир в Караганде увеличилось на 18%

По информации специалистов аналитической службы kn.kz, за период с 3 по 10 июня, по сравнению с предыдущей неделей, на рынке арендного жилья Караганды количество выставленных квартир увеличилось на 18,24% и достигло 350 (+54 объекта).

Наибольшее количество предложения в разрезе районов города пришлось на центральную часть города – здесь в аренду сдавалось 168 квартир. В разрезе комнатности больше всего было арендных «однушек»  – 154 квартиры.

В целом по городу наблюдается снижение ставок найма. Изменениям подверглись центральный район города, Майкудук и Юго-Восток, где наблюдается снижение арендных ставок. Остальные изменения, которые происходили за данный период, остались на уровне среднестатистической погрешности расчётов.

Средняя цена аренды квадратного метра составила 8,24 доллара, а средняя ежемесячная арендная ставка квартиры – 367 долларов (55 тысячи тенге).

В целом по городу цена аренды «дорогого» жилья равна 559 долларам (свыше 83,8 тысячи тенге), а «дешёвого» – 203 доллара (около 30,5 тысячи тенге).

Фото: skyscrapercity.com

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости