Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Караганде распределили бюджет на 2013-2015 годы

На внеочередной XIX сессии Карагандинского гормаслихата V созыва, депутаты уточнили бюджет города на 2013-2015 годы.

По словам руководителя Отдела экономики и бюджетного планирования города Айнур Апакашевой, уточнение бюджета связано с увеличением его доходной части, по согласованию с Налоговым управлением, и перераспределением сложившейся экономии администраторов бюджетных программ. В общем бюджет составляет более 1,389 миллиарда тенге.

Более 1,183 миллиарда тенге направили отделу ЖКХ, пассажирского транспорта и автодорог города. Из них около 1,037 миллиарда тенге потратят дороги. Планируется провести средний ремонт проспекта Бухар-Жырау от улицы Жамбыла до Ермекова, с устройством гранитных бордюров, ремонтом опор освещения с установкой энергосберегающих ламп и парапетного ограждения. Также проведут работы по устройству заездных (гостевых) карманов и тротуаров по улице Воинов-интернационалистов. Проведут средний ремонт дороги улицы Ермекова (от путепровода Фёдоровский до улицы Новонижняя), установят бортовые камни и бордюры, укрепят обочины и выложат тротуары из брусчатки. Приведут в порядок объездную дорогу «Алматы-Астана».

Кроме этого, на благоустройство Центрального парка и содержание парков и скверов направят 110,88 миллиона тенге.

На восстановление линий наружного освещения по улице Ермекова и Воинов-интернационалистов, будет направлено 29,61 миллиона тенге.

Отделу образования города Караганды на капитальный ремонт детского сада «Бахыт» было направлено свыше 76,95 миллиона тенге.

Отделу внутренней политики Караганды направили 3 миллиона тенге.

Отделу культуры на замену искусственного покрытия футбольного поля, сидений и газонового покрытия основного поля стадиона «Шахтёр» направили около 65,27 миллиона тенге.

В итоге уточнённый бюджет в 2013 году составил по доходам 39,966 миллиарда тенге, а по затратам – 41,67 миллиарда тенге.

Фото: timepost.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости