Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматы за прорывными проектами приехал автобус «Инновационный форсаж»

Министерство индустрии и новых технологий РК совместно с АО «Национальное агентство по технологическому развитию» и НДП «Нур Отан» в очередной раз проводит конкурс «Инновационный форсаж», в котором могут поучаствовать горожане с идеями инновационных проектов. Для этого по казахстанским городам ездит автобус «Инновационный форсаж». Он уже посетил Астану, объехал уже север и восток, и сегодня приехал в Алматы.

Сегодня все желающие, которые имеют идею инновационного проекта, могут подать свои заявки на участие в конкурсе. В октябре текущего года на одном из республиканских телеканалов выйдет телеверсия конкурса в режиме ток-шоу.

Первый конкурс «Инновационный форсаж» состоялся в 2005 году, в 2010 году впервые на экраны вышла телевизионная версия конкурса.

Согласно правилам, из общей массы поступивших заявок отбираются 15 лучших проектов, авторы которых становятся участниками телешоу. Финалисты будут проходить специальные бизнес-тренинги. Потом из 15 финалистов выберут пятёрку, а затем уже троих. Победитель конкурса получит грант в размере 7,5 миллиона тенге, за второе место выдадут 2,5 миллиона, а за третье – 1 миллион.

Фото: nif.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости