Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

«ВВП Казахстана вырастет на 75% к 2017 году», - Global Wealth Report 2012

Согласно прогнозам в отчете по мировому благосостоянию за 2012 год, население Казахстана и России в ближайшие годы будет богатеть.

К 2017 году, по прогнозам экспертов, ВВП Казахстана увеличится на 75%, а общее число миллионеров в мире достигнет 46 млн человек.

По прогнозам Исследовательского института под руководством Credit Suisse Research и мировых экспертов, богатые ресурсами страны в ближайшие годы будут стремительно наращивать позиции по рейтингу богатства. Среди этих стран есть Казахстан, Россия, Индонезия, Бразилия и Тайланд. Эксперты также ждут динамичного роста благосостояния граждан Китая.

«Валовой внутренний продукт (ВВП) на душу населения к 2017 году вырастет, по нашим ожиданиям, на 75% в Казахстане, на 150% в Монголии, на 82% в Индонезии, на 56% в России, на 55% в Китае и на 34% в Таиланде, который будет основной движущей силой накопления богатства в ближайшие пять лет», - сообщается в отчете Global Wealth Report 2012.

Согласно прогнозам отчета, по рейтингу богатства на взрослого человека, к 2017 году США должны подняться на четвертое место, а Япония потеряет позиции до седьмого места. Эксперты прогнозируют, что Южная Африка войдет в топ-15 этого рейтинга, в случае прогнозируемого удвоения богатства на душу населения в течение ближайших 5 лет.

Общее число миллионеров в мире, согласно отчету Global Wealth Report 2012, к 2017 году составит 46 млн.

Фото:kursiv.kz

kursiv.kz

kn.kz
>
Новости