Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Cотрудники ТОО «Верный.KZ» отрицают свою причастность...

Мы являлись техническими исполнителями решений и распоряжений руководителя...

Бывшие сотрудники ТОО "Верный.KZ" отрицают свою причастность к действиям учредителя компании Акбиева

Бывшие сотрудники ТОО "Верный.KZ" отрицают свою причастность к действиям учредителя компании Жаната Акбиева. Об этом они сообщили сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент агентства.

"Мы, в том числе и я, являлись техническими исполнителями решений и распоряжений руководителя компании "Верный.KZ" Жаната Акбиева... Я не могла не выполнять тех поручений и заданий, которые мне давал мой руководитель", - сказала бывший директор ТОО "Верный.KZ" Майя Абишева.

По ее словам, они написали письмо на имя премьер-министра РК Карима Масимова, в котором они просят разобраться в ситуации, сложившейся с дольщиками компании "Верный.KZ".

"Учредитель компании Ж. Акбиев создал хорошо продуманную систему, при которой дольщики добровольно вносили финансовые средства, которые Ж. Акбиев изымал из кассы и использовал по своему усмотрению, в результате чего проекты по строительству объектов для дольщиков были не реализованы", - пишут бывшие сотрудники в своем письме к главе правительства.

"На неоднократные требования бывших работников выполнять взятые компанией на себя обязательства по договорам долевого участия Акбиев отвечал обещаниями возместить изъятые им средства и начать реализацию проектов", - отмечается в письме.

М. Абишева, заместитель директора по строительству Вячеслав Буцких, заместитель директора по риэлторской работе Лазат Есенова считают, что "проблема с дольщиками не решается". "Всю ответственность за сложившуюся ситуацию господин Акбиев пытается переложить на бывших сотрудников, используя свои знакомства и связи в силовых структурах. При этом Акбиев не несет никакой ответственности", - отмечается в письме.

По словам бывшего директора М. Абишевой, которая проработала в компании пять лет, у нее есть все необходимые документы о непричастности бывших работников ТОО "Верный.KZ" к действиям учредителя компании Акбиева.

"У нас не было ни капли сомнения в том, что все эти объекты будут выстроены. В любом случае мы надеялись, что все-таки это случится, поэтому мы с полной уверенностью могли разговаривать с дольщиками и привлекали не только своих близких, но и друзей под эти объекты. У нас очень много друзей, которые также вложились в эти объекты. Поэтому сказать, что мы обманывали дольщиков, это будет, наверное, неверно. Мы, скорее всего, сами оказались такими же обманутыми, как и вы", - сказала заместитель директора по риэлторской работе Л. Есенова.

Как сообщил адвокат Сергей Уткин, компания "Верный.KZ" собрала около полутора миллиардов тенге. "Полтора миллиарда собрали с дольщиков; где эти деньги сейчас, непонятно. Это средства двухсот с лишним дольщиков", - отметил он.

Присутствовавшие на пресс-конференции представители дольщиков считают, что бывшие сотрудники пытаются избежать ответственности. "Не верю, это просто был хороший спектакль. Люди годами работали вместе и не знали, что делается, что творится", - возмутилась дольщица Гульбахрам Терликбаева.

19.08.2008

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости