Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Актобе по жилищной программе приняты заявления 1039 человек

С 15 августа по 25 августа без выходных дней проводится прием заявлений актюбинцев.

Сегодня в областном акимате состоялась пресс-конференция о ходе работы по реализации государственной жилищной программы, сообщает корреспондент Казинформа.

По словам директора ТОО «Жана уй Актобе» Лидии Гайнатулиной, с 15 августа по 25 августа без выходных дней проводится прием заявлений актюбинцев, претендующих на получение квартиры по госпрограмме. Прием документов осуществляется в двух точках - СШ №34 и №42.

«В час в среднем проходит по 4 человека. За 3,5 дня прошло по двум пунктам 2176 граждан, из них 1137 человек получили отказ по различным причинам, приняты заявления 1039 человек. За 11 дней мы должны принять около 5 тысяч претендентов, из них в среднем должны сдать около 3 тысяч заявлений. Жилье ограничено, всего планируется на 2008 год сдать 299 квартир по жилищной программе», - говорит Лидия Гайнатулина.

Одновременно с приемом документов претендентам выдаются направления в Жилстройсбербанк, проверка на их платежеспособность начнется с 5 сентября. В данное время осуществляется прием и формирование заявлений, затем они будут рассмотрены на областной жилищной комиссии, по бальной системе.

Жилье по госпрограмме в Актобе в данное время строится в микрорайоне Болашак, планируется сдать его в декабре 2008 года.

19.08.2008

Саамал ЕНДИЕВА, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости