Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Руководители строительной компании «Верный.KZ» пытаются...

Все финансовые средства компании находились в распоряжении учредителя – Ж.Акбиева.

Бывшие руководители строительной компании «Верный.KZ» пытаются перенести всю вину на своего учредителя

Сегодня в Алматы бывшее руководство ТОО «Верный.KZ», дольщики которого так и не дождались своих квартир, заявило, что все финансовые средства компании находились в полном распоряжении учредителя – Жаната Акбиева, передает корреспондент Казинформа.

По словам бывшего директора строительной компании «Верный.KZ» Майи Абишевой, все деньги, которые вносили дольщики в строительство квартир, перенаправлялись Ж.Акбиевым в другие компании. Среди них – фирмы, занимающиеся торгово-посредническими услугами, сбором черного металла, управленческая компания, строительные компании в Караганде и т.д. При этом бывший директор и его заместители отрицают свою причастность к нецелевому использованию денег дольщиков. Кроме того, в обращении к Премьер-Министру РК они заявляют, что Ж.Акбиев пытается переложить всю ответственность на бывших сотрудников, используя свои знакомства и связи в силовых структурах страны.

Дольщики ТОО «Верный.KZ» отмечают, что именно заместитель директора Ляззят Есенова на протяжении нескольких лет постоянно уверяла долевых участников, что строительство объектов будет закончено в срок. При этом она знала, что деньги из кассы фирмы изымаются Ж.Акбиевым. Более того, один из земельных участков, на котором должно было вестись строительство жилого дома, был оформлен на Л.Есенову.

19.08.2008

Данияр СИХИМБАЕВ, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости