Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Большинство квартир, выставленных в Алматы на продажу – трёхкомнатные

Согласно наблюдениям аналитиков kn.kz, на рынке вторичного жилья города Алматы в период с 20 по 27 мая относительно прошлой недели количество предложений увеличилось на 1,35% (+91 объект).

В итоге на продажу было выставлено 6838 квартир. В разрезе комнатности больше всего выставлялось на продажу трехкомнатного жилья – 2488 квартир.

При этом, наибольшее количество предложения в разрезе районов города взял на себя Бостандыкский район – 1703 квартиры.

В целом по городу наблюдается стабильность средних цен. Исключение составили лишь пятикомнатные квартиры в Бостандыкском районе (они немного подорожали), остальные изменения, которые произошли за данный период, остались на уровне среднестатистической погрешности расчётов.

Самое дорогое вторичное жильё, по-прежнему, осталось в Медеуском районе. Цена квадратного метра здесь равна 2587 долларам (порядка 388 тысячи тенге). Средняя цена единицы площади в целом по городу составила 1965 долларов (294,8 тысячи тенге).

Средняя цена единицы площади «дорогого» жилья в целом по городу равна 2507 долларов (около 376 тысячи тенге), а «дешёвого» – 1522 доллара (228,3 тысячи тенге).

Фото: almaty-aktau.ucoz.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости