Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Караганда не освоила 45,4 миллиона бюджетных денег

В ходе очередной сессии Карагандинского маслихата V созыва, обсудили исполнение бюджета города Караганды за 2012 год. Об этом рассказал депутат Геннадий Ивченко.

На основании материалов по исполнению бюджета города за 2012 год, предоставленных ГУ «Отдел финансов города Караганды» и анализа результатов контрольных мероприятий, проведенных Ревизионной комиссией по области, был сделан вывод, что бюджет города за 2012 год исполнен по поступлениям на 103,1% (в общем за год поступил  41,3 миллиарда тенге.

План был выполнен по всем видам поступлений. План собственных доходов выполнен на 105,6% (в  бюджет поступило 22,34 миллиарда тенге – на 2,6 миллиардов тенге больше, чем в 2011 году).

Исполнение бюджета по расходам составило порядка 41,26 миллиарда тенге (98,0%). А 45,4 миллиона тенге бюджетных средств было не освоено. Это, по мнению депутата, свидетельствует о несоответствии требованиям бюджетного законодательства использования бюджетных средств отдельными администраторами.

На финансирование социальной сферы (образование, культура, социальное обеспечение и социальная защита) из бюджета города было направлено 15,56 миллиарда тенге (37,7% от общего объёма расходов).

Фото: dokugusfra.com

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости