Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В рамках подготовки к «EXPO-2017» финансирование получили 2 карагандинских инновационных проекта

В Караганде 28 мая при поддержке областного акимата открылась Международная молодёжная выставка инновационных проектов «Expo camp Karagandy-2013».

Она была запущена в рамках подготовки к Международной выставке «ЭКСПО-2017», которая пройдёт в Астане. Организаторами «Expo camp Karagandy-2013» стали областное управление по вопросам молодёжной политики, областной филиал НДП «Нур Отан», неправительственные организации Ассоциация «Гражданский альянс Карагандинской области» и «Новое время». Мероприятие проходило при участии экспертов из Финляндии, России и Беларуси.

По словам первого заместителя акима области Габита Мухамбетова, который открыл выставку, «Expo camp Karagandy-2013» – отличная возможность для молодых учёных заявить о своих приобретениях. И она повысит интерес молодёжи к научно-технической и научно-исследовательской деятельности.

Всего от Карагандинской области поступило 40 заявок, из которых отобрали 27 лучших. Также в мероприятии участвовали 15 проектов из других регионов Казахстана и зарубежья.

Проекты, представленные на выставке, касались инноваций в промышленности и энергетике, «зелёных» технологий. В итоге 2 гранта в размере 1 миллионва тенге от областного акима получили 2 проекта КарГТУ: «Энергоэффективный фундамент» и «Разработка солнечной электростанции».

По итогам выставки ТОО «Технопарк «Сарыарка» и бизнес-ассоциации заключили с молодыми учёными договоры о сотрудничестве в реализации инновационных проектов.

Фото: kursiv.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости