Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Карагандинские депутаты оценили отопительный сезон как «удовлетворительный»

На очередной сессии Карагандинского маслихата V созыва, депутаты обсудили итоги прохождения отопительного сезона 2012-2013 годов и поставили задачи на предстоящий отопительный сезон.

По словам главы ТОО «Теплотранзит Караганда», депутата Андрея Ляпунова, в целом отопительный сезон прошёл удовлетворительно. Отдельные аварии в течение него требуют усиления контроля мерпориятий по подготовке к работе в осенне-зимних условиях.

По информации пресс-службы маслихата, по итогам сезона были осуществлены выезды в районы города, испытывающие проблемы с тепло-, водо-и электроснабжением (малые посёлки 15 квартал – улица Ишимская, район Медсанчасти – улица Санаторная, Медицинская, район завода ЖБИ – улица Библиотечная, Мирная, Стахановская, Аптечная) и в ТОО «Караганды Жарык», «Караганда Су»,  «Караганда Энергоцентр, и «Теплотранзит Караганда».

Комиссия городского маслихата выяснила, что проблемными вопросами до сих пор остаются разработка комплексного Плана мероприятий по теплоснабжению малых посёлков, разработка ПСД для строительства внутриквартальных разводящих сетей в посёлке Шахтёрский, теплоснабжение микрорайона Шахтерский Майкудука, микрорайона Кунгей.

Кроме того, по району ЖБИ и Медсанчасти комиссия рекомендовала разработать пилотные проекты теплообеспечения многоквартирных домов посредством установки электронагревательных котлов непосредственно в квартирах и, как второй вариант, общедомового котла, но акимат города пока не рассмотрел эти рекомендации.

Фото: bnews.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости