Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Forbes Kazakhstan поставил девелопера Сержана Жумашова на 29 место среди самых богатых казахстанцев

По состоянию на май 2013 года, Forbes Kazakhstan определил 50 самых богатых людей Казахстана.

Согласно рейтингу, 46-летнему казахстанскому девелоперу Сержану Жумашову присвоили 29 место с состоянием в 215 миллионов долларов.

Компания Capital Partners, в которой Сержану Жумашову принадлежит 60%, была создана в 1998 году, в 2004 году начала работать в России. Компания построила в Москве отель Ritz-Carlton на месте гостиницы «Интурист» и продала его в 2011 году компании «Верный капитал».

Как сообщает Forbes, в феврале 2013 года фонд Morgan Stanley Real Estate Investing объявил о завершении крупнейшей покупки недвижимости в России – московского ТРЦ «Метрополис» у казахстанской девелоперской компании Capital Partners. Сделка обошлась в 1,2 миллиарда долларов. ТРЦ «Метрополис» был построен Capital Partners в январе 2009 года. Его общая площадь – более 200 тысяч «квадратов», а арендуемая – более 80 тысяч квадратов.

Ранее, в октябре 2012 года, «Метрополис» был передан в залог Сбербанку под десятилетний кредит в 750 миллионов долларов. Сделку структурировало инвестподразделение Сбербанка Sberbank CIB.

Также Capital Partners владела логистическими парками в Подмосковье на 1 миллион квадратных метров, в Пушкино и Домодедово, которые в 2007 году она продала за 300 миллионов долларов фонду Redwood East Europe.

В Казахстане компания управляет горнолыжным курортом Чимбулак, владеет «Есентай Тауэрс» и ТРЦ «Есентай-молл».

Фото: forbes.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости