Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Астане подешевели двухкомнатные квартиры

Согласно наблюдениям аналитиков kn.kz, в период с 20 по 27 мая на астанинском рынке вторичного жилья снизились цены на однокомнатные квартиры в районах Есиль и Сарыарка, а также на двухкомнатные квартиры в районе Алматы. Остальные изменения цен, которые происходили за данный период, остались на уровне среднестатистической погрешности расчётов.

Самые дорогие квадратные метры жилья по-прежнему в пятикомнатных квартирах, расположенных на левом берегу. Их цена равна 2920 долларов (438 тысяч тенге).

Средняя цена единицы площади в целом по городу составила 2001 доллар (около 300,2 тысячи тенге).

Средняя цена единицы площади «дорогого» жилья в целом по городу равна 2480 долларов (372 тысячи тенге), а «дешёвого» – 1584 доллара (237,6 тысячи тенге) .

Кроме того, по словам аналитиков, за исследуемый период в Астане на 5,31% (+183 объекта) увеличилось количество предложений (по сравнению с предыдущей неделей). В итоге их количество составило 3630 единиц.

Наибольшее количество предложения в разрезе районов города по-прежнему взял на себя район Алматы – 1953 объекта, тогда как в разрезе комнатности больше всего выставлялось на продажу двухкомнатного жилья – 1258 квартир.

Фото: kn.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости