Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Предложение «вторички» в Караганде выросло на 26,35%

По наблюдениям аналитиков kn.kz, на рынке вторичного жилья Караганды в период с 13 по 20 мая количество предложений по сравнению с предыдущей неделей, увеличилось на 26,35% (+986 объектов).

В итоге их насчиталось 4728 единиц.

Наибольшее количество предложения в разрезе районов города взял на себя центральный район – 1539 объектов, тогда как в разрезе комнатности больше всего выставлялось на продажу двухкомнатного жилья – 1899 единиц.

Рост средних цен наблюдается на пятикомнатные квартиры в Михайловке и двухкомнатные квартиры в районе Юго-Восток. Остальные изменения, которые происходили за данный период, остались на уровне среднестатистической погрешности расчётов.

В целом по городу аналитиками замечен рост средних цен предложения. Самые дорогие «квадраты» наблюдались в пятикомнатных квартирах в Михайловке – их цена равна 1463 доллара (около 219,5 тысячи тенге). Средняя цена единицы площади в целом по городу составила 1065 долларов (более 159,7 тысячи тенге).

Средняя цена единицы площади «дорогого» жилья в целом по городу равна 1287 долларов (193 тысячи тенге), а «дешёвого» – 880 долларов (132 тысячи тенге).

Фото: shgm.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости