Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Строительные компании смогут бесплатно зарегистрироваться в каталоге стройматериалов stroy.kn.kz в рамках AstanaBuild 2013

В галерее выставочного центра «Корме» по улице Достык в Астане 22 мая запустилась XV Юбилейная Казахстанская Международная Выставка AstanaBuild 2013. Она рассчитана на 3 дня: 22, 23 и 24 мая.

На церемонии официального открытия выставки присутствовали: Директор департамента архитектуры, градостроительства и строительства Министерства регионального развития РК Салауат Дембай, депутат Сената Парламента РК Кайсар Омаров, депутат Сената Михаил Бортник, советник президента, технический руководитель Казахстанской Ассоциации промышленности строительных материалов Сатбек Алмабаев,  Президент холдинга NG Galaxy – спонсор выставки AstanaBuild 2013, архитектор Нана Эрнандес-Геташвили, а также исполнительный директор ТОО «ITECA» Юрий Бородихин.

Официальную поддержку проекту AstanaBuild оказывают Министерство регионального развития, Министерство индустрии и новых технологий, акимат города Астаны, Торговое представительство РФ Казахстане, а также Торгово-Промышленная Палата Астаны. Организаторами стали казахстанская выставочная компания «ITECA» и её международные партнёры: ITE Group Plc (Великобритания), GIMA (Германия) и EUF A.S. (Турция).

Выставка представлена в 6 разделах: «строительство», «интерьер и отделочные материалы», «отопление и вентиляция, водоснабжение и сантехника», «окна, двери и фасады», «керамика и камень», а также «дорожное строительство».

Специализированная строительная выставка AstanaBuild предоставляет площадку для демонстрации новейших технологий, оборудования, материалов, комплектующих и услуг в строительной отрасли. Это особенно важно сейчас – ведь в Астане набирает ход подготовка к всемирной выставке «EXPO-2017».

В рамках AstanaBuild 2013 проходит презентация строительной тетради газеты «Недвижимость» (Астана, Караганда) и специализированного интернет-портала о строительных материалах plot.kz. Посетители выставки, являющиеся владельцами строительных компаний, могут сразу же зайти на сайт stroy.kn.kz, ознакомиться ним и бесплатно зарегистрироваться в каталоге стройматериалов.

На plot.kz можно найти более 30 тысяч наименований различных товаров – сантехника, осветительные приборы, стеклоизделия, электроинструменты, промышленное оборудование, отделочные материалы и многое другое. Сайт не содержит дублирующихся товаров, все представленные наименования – уникальны. С помощью удобных фильтров покупатели быстро смогут найти интересующие товары и посмотреть всю информацию о магазинах, реализующих стройматериалы.

Всего в рамках выставки  AstanaBuild 2013 участвуют около 170 крупнейших казахстанских и международных компаний, занятых в строительной индустрии из 14 стран мира: Австрия, Беларусь, Германия, Италия, Испания, Канада, Казахстан, Китай, ОАЭ, Россия, Турция, Украина, Финляндия и Южная Корея.

Помимо экспозиций, в рамках выставки планируется проведение семинаров на темы «Новые критерии качественного строительства», «Балки с гофрированной стенкой. Экономия металла, сейсмостойкость, роботизированное оборудование», «Оборудование для сауны, бассейна, хамама, теплые полы. Новинки», «Презентация «Ограждение Fensys», «Модульное строительство как альтернатива капитальному строительству», «Оптимизация проектирования энергоэффективного освещения. Новинки АСТЗ 2013», «СПА-форум», «Энергосберегающие системы Schueco», «Светильники ТМ Technolux, обзор продукции, особенности энергосберегающего освещения на светодиодах», «Новинки в области силовой, садовой техники и электроинструмента HYUNDAI POWER PRODUCTS», «Энергосбережение в строительстве».

23 мая выставка будет открыта для посетителей с 10:00 до 18:00, а 24 мая – с 10:00 до 16:00. Ознакомиться с программой и узнать дополнительную информацию о выставке можно на сайте выставки www.astanabuild.kz.

Фото: kn.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости