Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Эксперт РА Казахстан отзывает рейтинги БЦК

Рейтинговое агентство «Эксперт РА Казахстан» отзывает с 22 мая 2013 года рейтинг кредитоспособности АО «Банк ЦентрКредит» и рейтингов надежности его облигационных займов.

Это связано с истечением срока действия и отказом банка от актуализации рейтингов, сообщили деловому порталу Kapital.kz в пресс-службе рейтингового агентства.

Ранее у банка действовал рейтинг A «Высокий уровень кредитоспособности». У указанных выпусков облигаций действовал рейтинг A «Высокий уровень надежности».

«Банк ЦентрКредит» – универсальный коммерческий банк по обслуживанию малого и среднего бизнеса, индивидуальных предпринимателей и физических лиц.

Ранее сообщалось, что чистая прибыль АО «Банк ЦентрКредит», согласно аудированной консолидированной финансовой отчетности по МСФО, в 2012 году сократилась в 7,8 раза, составив 350 млн. тенге против 2,73 млрд. тенге за 2011 год. По данным комитета по контролю и надзору финансового рынка и финансовых организаций (КФН) Национального банка РК, на 1 апреля 2013 года активы банка составили 1,07 трлн. тенге, обязательства – 984,12 млрд. тенге, собственный капитал – 83,82 млрд. тенге. Нераспределенный чистый доход банка за январь-март 2013 года составил 550,55 млн. тенге.

Фото: tengrinews.kz

kapital.kz

kn.kz
>
Новости