Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

На ремонт дорог в Кокшетау потратят более 750 миллионов тенге

По информации пресс-службы акимата Кокшетау, в городе начались ремонтные работы на автодорогах. На это в текущем году было выделено 752 521 миллиона тенге, 526 миллионов из которых уйдут на капитальный ремонт трассы.

В итоге планируется отремонтировать около 137,2 тысячи квадратных метров автодороги. Сейчас ТОО «Кокшетау Жолдары» уже проводит капитальный ремонт по улицы Абая от улицы Кенесары до Вернадского.

В июне в городе планируется завершить первый этап дороги до улицы Биржан сала. Здесь установят водопропускные лотки, бордюр, уложат брусчатку, обеспечат освещение и поставят светофоры с обратным отсчётом времени. Кроме того, планируется заменить автобусные павильоны и высадить вдоль дороги пирамидальные тополя.

На текущий дорог в этом году было предусмотрено потратить 226 521 миллиона тенге. На эти средства будет отремонтировано около 105 тысяч километров трассы.

Сейчас текущий ремонт проводится на улице Кенесары, Шевченко, Мира, Куанышева, дороги на микрорайон «Бирлик» от Омской трассы, между микрорайонами «Васильковский» и «Центральный», от конечной остановки микрорайона «Коктем» до ТОО «Кокшетау Энерго», от улицы Кенесары до разворотной площадки. Работы завершились на участках дорог по улицам Ауэзова, Акана сери, Северная, Потанина, Гастелло, Канай бия, Байтурсынова и Подгорная.

Фото: caspionews.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости