Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Самыми популярными арендными квартирами в Алматы оказались «двушки»

По оценкам аналитической службы kn.kz, на рынке арендного жилья южной столицы в период с 13 по 20 мая 2013 года, самыми популярными оказались квартиры двухкомнатного формата – они взяли на себя треть всего предложения (33%) или 216 единиц.

В общем в Алматы за вышеуказанный период жители предлагали в аренду 655 квартир. Относительно предыдущей недели это количество увеличилось на 2,83% (+18 объектов). Наибольшее количество предложения в разрезе районов города взял на себя Ауэзовский район – 192 квартиры.

По оценкам аналитиков, в период с 13 по 20 мая в городе наблюдается снижение арендных ставок отмечается на трёхкомнатные квартиры. Относительно районов южной столицы, снижение было замечено в Турксибском районе, однако на ситуацию в целом по городу такое изменение влияния не оказало.

Самые дорогие квадратные метры арендного жилья, согласно результатам аналитического исследования – в пятикомнатных квартирах Бостандыкского района. Их средняя арендная ставка равна 23,27 доллара. В целом по городу средняя цена аренды квадратного метра составила 13,93 доллара, а средняя арендная ставка квартиры достигла 1120 долларов (около 168 тысяч тенге).

В целом по городу цена аренды «дорогого» жилья равна 1776 долларам (около 266,4 тысячи тенге) за квартиру, а «дешёвого» – 645 долларов (порядка 96,7 тысячи тенге).

Фото: tengrinews.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости