Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

ТОП-3 дешёвых квартир по районам Астаны

По сведениям аналитиков kn.kz, за апрель 2013 года средневзвешенная удельная цена предложения вторичного жилья в Астане увеличилась по сравнению с мартом на 2,9% и достигла 1986 долларов (299,8 тысячи тенге) за квадратный метр.

Как известно, средние цены в «дорогом» сегменте остановились на уровне 372,1 тысячи тенге за «квадрат» (около 2480 долларов), а в «дешёвом» – на уровне 237,9 тысячи тенге (около 1586 долларов).

Информационная служба kn.kz заинтересовалась тем, какую минимальную сумму нужно иметь для того, чтобы купить квартиру в жилом комплексе в каждом из районов города.

Как оказалось, меньше всего понадобится для покупки квартиры с черновой отделкой в районе Алматы – здесь самое дешёвое жильё, по сведениям аналитиков, стоит всего 31 тысячу долларов. Это квартира-студия по улице Досмухамедулы, на 4 этаже ЖК «Социум». Площадь жилья составляет 22 квадратных метра.

В районе Есиль самая дешёвая однокомнатная квартира в ЖК оценивается в 40 тысяч долларов. Она располагается на втором этаже пятиэтажки в ЖК «Орион» на проспекте Косши. Площадь этой квартиры составляет 30 «квадратов».

А для того, чтобы купить дешёвую квартиру в районе Сарыарка нужно приготовить уже 48 тысяч долларов. Здесь продаваемая «однушка» площадью 26 квадратных метров находится на 12 этаже ЖК «Тамыз-2» по улице Тлендиева.

Фото: kn.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости