Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Рынок вторичного жилья Алматы расширился на 5,78%

Согласно исследованиям специалистов аналитической службы kn.kz, количество предложений на алматинском рынке вторичного жилья за период с 6 по 13 мая относительно предыдущей недели, увеличилось на 5,78% (+379 объектов). В итоге на продажу было выставлено 6937 квартир.

При этом наибольшее количество предложения в разрезе районов города взял на себя Бостандыкский район – 1677 объектов. В разрезе комнатности больше всего выставлялось на продажу трёхкомнатного жилья – 2479 квартир.

По оценкам аналитиков, в целом на рынке «вторички» наблюдается стабильность средних цен, так как изменения которые произошли за данный период, остались на уровне среднестатистической погрешности расчётов.

Самым дорогим вторичным жильём в городе по-прежнему считаются квартиры в Медеуском районе. Цена квадратного метра в них равна 2613 долларов. Средняя цена единицы площади по Алматы в целом составила 1975 долларов (около 296,3 тысячи тенге). Средняя цена единицы площади «дорогого» жилья по городу равна 2519 долларов (свыше 977,8 тысячи тенге), а «дешёвого» – 1537 долларов (около 230,6 тысячи тенге).

Фото: tengrinews.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости